Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЛЕШОВКА

НЕФТЕГОРСКОГО РАЙОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 06.02.2019 № 14

 

Об утверждении мероприятий по подготовке и пропуску паводковых

вод в 2019 году

 

 

В целях предотвращения возможного ущерба от весеннего паводка, своевременной подготовки инфраструктуры сельского поселения Кулешовка муниципального района Нефтегорский Самарской области к безаварийному пропуску паводковых вод, защиты населения от чрезвычайных ситуаций в период паводка 2019 года, в соответствии с Федеральным Законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным Законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация сельского поселения Кулешовка муниципального района Нефтегорский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.                      Создать при Администрации сельского поселения Кулешовка муниципального района Нефтегорский Самарской области паводковую комиссию по организации подготовки и пропуска весенних паводковых вод, согласно Приложения № 1.

2.                      Утвердить мероприятия по подготовке к пропуску весенних паводковых вод в 2019 году, согласно Приложения № 2.

3.                      Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенным на территории сельского поселения, рекомендовать предусмотреть за счет собственных средств организацию защиты находящихся в их ведении объектов и коммуникаций (мостов, дорог, плотин, скважин, трубопроводов, линий связи и электропередач, производственных объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда, объектов незавершенного строительства и т.п.), согласно Приложения № 3.   

4.                      Организовать круглосуточное наблюдение за состоянием уровня воды в р. Ветлянка и гидротехнических сооружениях на территории сельского поселения, информацию по паводковой ситуации докладывать ежедневно в отдел по делам ГО и ЧС Администрации Нефтегорского района по тел. 2-13-47 в 8.30 (время местное), в случае резкого подъема воды докладывать немедленно по тел. 2-12-43, 2-27-83 (отв. Засенко В.В.).

5.                      Разработать и довести до непосредственных исполнителей расчёт оповещения и вывода (вывоза) населения сельского поселения в случае обострения паводковой ситуации и всестороннего обеспечения пострадавшего населения, согласно Приложения № 4.

6.                      Информирование населения о паводковой ситуации организовать путём обхода по дворам (отв. Чаплыгина А.А.).    

7.                      Спасательные работы проводит нештатное аварийно-спасательное звено (отв. Засенко В.В.).     

8.                      С целью предотвращения хищений, согласовать с начальником МО МВД России «Нефтегорский» (участковым уполномоченным полиции) организацию охраны объектов и жилого сектора, находящихся в зоне паводкового затопления.

 

   

9.                      Организацию, согласование, взаимодействие с привлекаемыми организациями и учреждениями и контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава

сельского поселения Кулешовка

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

 

 

 

 

                                            В.В. Засенко

 

 Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2019 14:52
Дата последнего изменения: 12.02.2019 14:52