Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.09.2023

О проведении опроса субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по оценке состояния ими конкуренции

Согласно требованиям раздела VI стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р (далее – стандарт), в рамках деятельности по его внедрению предусмотрено проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках. Одной из составляющих данного мониторинга является проведение опросов представителей бизнеса и потребителей товаров и услуг об оценке ими состояния конкуренции в регионе и его изменения во времени.

В целях реализации данного требования стандарта в Самарской области министерством экономического развития и инвестиций Самарской области как уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в регионе (далее – министерство, уполномоченный орган) организованы онлайн-опросы субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по оценке состояния ими конкуренции.

Ссылка для проведения опроса предпринимателей: https://forms.yandex.ru/u/64f5ad3c068ff0b11758ac3d/; ссылка для проведения опроса потребителей: https://forms.yandex.ru/u/64e5e2f173cee7383f329e53/.

 В соответствии с положениями соглашений между Правительством Самарской области и администрациями муниципальных образований о внедрении на территории Самарской области стандарта органы местного самоуправления содействуют уполномоченному органу в проведении мониторинга состояния и развития конкуренции в Самарской области, в том числе путем проведения соответствующих опросов. Также в соответствии с приказом министерства от 25.12.2019 № 256 деятельность администраций муниципальных образований по организации и проведению анкетирования 2 включена в ежегодную оценку деятельности органов местного самоуправления по содействию развитию конкуренции.

Поделиться:
Дата создания: 22.09.2023 10:33
Дата последнего изменения: 22.09.2023 10:33