Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.10.2023

С 2024 года гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в рамках федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» будет оказываться государственная поддержка по предоставлению субсидий на произведенные и реализованные объемы  картофеля и овощей. Прогнозный размер субсидии – 8,3 руб. за 1 кг реализованного  картофеля, 15,2 руб за 1 кг реализованных овощей.

        Также у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, у которых обнаружен очаг по заболеваемости лейкозом животных есть возможности получения государственной поддержки на обновление поголовья.

В рамках реализации данного направления государственной поддержки субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, понесенных ЛПХ в предыдущем и (или) текущем финансовых годах на приобретение поголовья крупного рогатого скота: коровы, нетели, тёлки.

Размер предоставляемой ЛПХ субсидии составляет  50 процентов от фактически понесенных им затрат на приобретение поголовья, но не более 310 руб за 1 кг  живой массы при приобретении племенного поголовья и 240 руб за 1 кг – при приобретении товарного крупного рогатого скота..

Предельное количество крупного рогатого скота, затраты на приобретение которых подлежат субсидированию, составляет 15 голов.

ЛПХ должны осуществить поставку (завоз) в свое  хозяйство приобретенного ими поголовья крупного рогатого скота только после ликвидации у ЛПХ эпизоотических очагов инфекционных заболеваний по лейкозу и отмене ограничительных мероприятий (карантина).

 Дополнительную информацию можно получить в МКУ Управление сельского хозяйства по телефону: 21351.

Поделиться:
Дата создания: 16.10.2023 13:47
Дата последнего изменения: 16.10.2023 13:47