Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2018

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (далее - РТРС) и его филиал «Самарский областной радиотелевизионный передающий центр» (далее - Самарский ОРТПЦ) в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009- 2018 годы» развернули трансляцию цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ) в Самарской области.

Областную цифровую телевизионную сеть РТРС составляют 135 объектов вещания (радиотелевизионных станций - РТС).

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) - 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч-ТВ», «НТВ», «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и три радиоканала «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России» транслируется по всей Самарской области.

С февраля 2015 года цифровое эфирное вещание программ первого мультиплекса впервые в России осуществляется с региональными программами (врезками) ГТРК «Самара» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», а также на радиоканале «Радио России».

В Нефтегорском районе вещание программ первого мультиплекса осуществляется с РТС, расположенной в Нефтегорске:


Цифровое телевещание 1-го мультиплекса

Населенный пункт

Номер

телевизионного канала

Частота, МГц

НЕФТЕГОРСК

27

522


Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору с аналогичными характеристиками, а также уличная (индивидуальная или коллективная) антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Для проведения информационно-разъяснительной кампании РТРС создан Единый информационный центр с бесплатным для населения круглосуточным номером 8-800-220-20-02, созданы интернет-порталы ртрс.рф и смотрицифру.рф. Свои вопросы телезрители области могут направить по электронной почте на адрес ckp-samara@rtm.ru.

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2018 12:19
Дата последнего изменения: 11.12.2018 12:19