Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.09.2017

Протокол

схода граждан  с. Кулешовка, пос. Ветлянка

16.02.2016г.                                                                                                                    с. Кулешовка

Место проведения: :  с. Кулешовка, ул. Ленина, д.2, Здание СДК.

                                   

Время проведения: 15-00 часов.                                                                                                                

                                                     

Присутствовали: Засенко В.В.- Глава сельского поселения Кулешовка

                                Корнев В.И. – Глава муниципального района Нефтегорский 

                                Журавлев А.В. – прокурор муниципального района Нефтегорский

                                Яковлев Ю.А.-Начальник МО МВД России «Нефтегорский»                              

                                Депутаты Собрания представителей сельского поселения Кулешовка

                                Сотрудники Администрации сельского поселения Кулешовка                         

                                Жители  с. Кулешовка, пос. Ветлянка  105 человек.

 Повестка дня:

1.Отчет Главы сельского поселения Кулешовка о проделанной работе за 2015 год.

2. Заслушивание содокладчиков о проделанной работе за 2015 год.

3. Разное

1.        Слушали: Засенко В.В. - Главу   Администрации   сельского   поселения Кулешовка муниципального района Нефтегорский Самарской области.

Предложил избрать президиум в следующем составе: Корнев В.И., Засенко В.В., Семенова Т.В., секретарь – Чаплыгина А.А.

Голосовали: единогласно.

            Решили: избрать президиум в следующем составе: Корнев В.И., Засенко В.В., Семенова Т.В., секретарь – Чаплыгина А.А.

2.         Слушали:   Засенко В.В.  -  Главу   Администрации   сельского   поселения Кулешовка муниципальнеого района Нефтегорский Самарской области.

    В своем    отчете  Засенко В.В. довел информацию присутствующим о социально-экономической обстановке в сельском поселении, о проделанной работе Администрации сельского поселения за 2015 год и планах на 2016 год.

Сообщил, что в состав сельского поселения Кулешовка входят 2 населенных пункта: с. Кулешовка (934 человека) и пос. Ветлянка (131 человек). Трудоспособное население - 647 человек, нетрудоспособное (пенсионеры и инвалиды) - 247 человек, дети-193 человека.

За 2015 год в с.п. Кулешовка родилось 7 детей, умерло - 5 человек. Было заключено 5 браков.

Обслуживание территории осуществляют 48 человек:

- администрация с.п. Кулешовка – 6 человек;

- соц. защита – 18;

- почта – 2;

- СДК – 5;

- дет. сад – 9;

- школа – 6;

- ФАП – 2.

На территории с.п. Кулешовка расположены 2 торговые точки, предприятия и организации: ЦДНГ №9, Геофизика, ООО «Инфранефтегаз сервис», КФХ «Бекирова».

Бюджет 2015 года составил 11 184 443,00 рубля. Из них субсидии на реконструкцию дороги по ул. Центральной составили 4 981 911,27.

Доходы поселения за 2015 год составили:

- акцизы на бензин – 360 878,00

- налог на доходы физ/лиц – 1 725 094,00

- налог на имущество физ/лиц – 24 964,00

- земельный налог – 946 486,00

- доходы от продажи земельных участков – 138 912,00.

Наиболее значимые мероприятия, проведенные в 2015 году:

- закладка Парка Победы

- в сентябре 2015 года прошли выборы депутатов в органы местного самоуправления. В состав депутатского корпуса были выбраны активные и небезразличные к судьбе сельского поселения люди.

- реконструкция дороги по ул. Центральной – 5 484 941,00

- приобретение посадочного материала для Парка Победы – 139 734,00

- устройство контейнерных площадок – 409 254,00

- приобретение 2-х детских площадок – 168 039,00

- установка остановочного павильона в п. Ветлянка – 46 575,00

- приобретение спортивного инвентаря – 81 000,00

- приобретение и устройство пожарных гидрантов (5 шт.) – 100 000,00

- устройство тротуарной дорожки в Парке Победы – 488 118,00.

Выразил слова благодарности в адрес Администрации муниципального района Нефтегорский в лице Главы м.р. Нефтегорский Корнева В.И. В 2016 году было выделено 900 000,00 т.р. на ограждение Парка Победы и СДК с. Кулешовка, в настоящее время проходят торги.

Сказал, что успех преобразования в поселении во многом зависит от совместной работы: это - Администрации, депутатского корпуса, Общественного совета и членов партии «Единая Россия», жителей сельского поселения.

Партия «Единая Россия» вносит большой вклад в развитие спорта среди населения сельского поселения, а именно, в 2015 году нам была выделена хоккейная  и футбольная форма, организовано участие в турнире «Золотая шайба».

Выразил слова благодарности инструктора по спорту Питьёва А.Н. за активную работу в пропаганде спортивного образа жизни среди населения.

На 2016 год был сформирован и утвержден Собранием представителей сельского поселения Кулешовка муниципального района Нефтегорский Самарской области бюджет поселения. Он составил 5 519 441,00. Свои доходы -  2 968 349.00, дотации на обеспечение сбалансированности – 2 129 861,00. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 82 580,00, стимулирующие субсидии – 263 000,00.

Планы на 2016 год:

- подготовка и проведение 71-ой годовщины Великой Победы

- продолжить работы по закладке Парка Победы

- базовый вопрос благоустройства поселения – дороги, водоснабжение, улучшение качества воды, организация вывоза ТБО

- дальнейшее участие в программе «Модернизация и развитие автомобильных дорого», а именно, проект и реконструкция дороги по ул. Молодежная.

    В    обсуждении    принимали    участие    Корнев В.И., Депутаты Собрания представителей сельского поселения Кулешовка,  жители сельского поселения.

    Решили: Признать работу Администрации сельского  поселения Кулешовка удовлетворительной. 

    Принять за основу доклад Главы сельского поселения Кулешовка.

3.        Поступили вопросы:

a)      Когда будет сделан ремонт в СДК?

Ответ: Ремонт СДК будет осуществлен, как только будут выделены денежные средства.

b)      Как будет решаться вопрос с бродячими собаками?

Ответ: В настоящее время идет поиск организации, занимающейся отловом бродячих собак.

4.        Слушали: Корнев В.И. – Глава муниципального района Нефтегорский. В своем докладе В.И. Корнев довел  информацию  присутствующим о социально-экономической обстановке на территории муниципального района Нефтегорский, проделанной работе за 2015 год и планах на 2016 год. Сообщил, что с.п. Кулешовка включено в Программу по строительству универсальной игровой площадке.

     Отметил недостатки в работе Администрации сельского поселения:

a)        Не решен вопрос с установкой контейнеров для сбора ТБО.

     Также добавил, что на Сходы жителей села необходимо приглашать руководителей крупных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения, и о необходимости более активного решения вопроса по бродячим собакам.  

         

5.         Слушали:   Яковлева Ю.А.- Начальника МО МВД России «Нефтегорский» В докладе было отмечено,  сколько    за   прошедший   2015 год   по муниципальному району  Нефтегорский в целом и сельскому поселению Кулешовка в частности, выявлено уголовных преступления, составлено административных протоколов, поставлено на профилактический учет несовершеннолетних, допустивших совершение преступлений и  правонарушений. 

Решили: Принять   к сведению   информацию.  

6.         Слушали:    Чеховских Е.Н. – Директора СДК.

Сообщила, что на территории сельского поселения Кулешовка муниципального района Нефтегорский Самарской области  действует одно учреждение культурно - досугового типа, а именно: СДК с. Кулешовка  на 200 мест. В учреждение работает 9 объединений по разным направлениям. Творчеством занято как детское, так и взрослое население. Работает 1 библиотека с книжным фондом 11 127 единиц, по оценке 2015 года.

     В 2015 году Народный вокальный ансамбль «Родные напевы» получил звание «Народный».

     В марте 2015 года драматическое объединение «Маски» получило диплом ΙΙ степени районного фестиваля самодеятельных театрализованных коллективов «Театральная весна - 2015», посвященный 70-летию Великой Победы, 55-летию г. Нефтегорска, 50 лет м.р. Нефтегорский. С апреля по июнь - участие в областной выставке по прикладному творчеству в музее Алабина г. Самара. В июле 2015 года Народный вокальный ансамбля «Родные напевы» получил диплом лауреата 3 степени межрегионального фестиваль - конкурса театрализованных и обрядовых действий «Злат Венец». В ноябре 2015 года Народный вокальный ансамбля «Родные напевы» получил диплом лауреата ΙΙΙ степени в VΙΙΙ Всероссийском фестивале «Русской песни» г. Оренбург. Участие в Губернском фестивале - 2015 детского фольклорного ансамбля «Ручеек» коллектив-спутник Народного вокального ансамбля «Родные напевы». Активное участие в мероприятиях, посвященных 55-летию г. Нефтегорска.  

Решили: Принять   к сведению   информацию.  

7.         Слушали: Семенову В.Н. – фельдшера ФАПа.

    Решили: Принять   к сведению   информацию. 

 

8.        Слушали: Мишкину О.А. - Заведующую отделением территориальной социальной службы с.п. Кулешовка; ГБУ Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Нефтегорский.

    В своем докладе Мишкина О.А. сообщила, что отделение социального обслуживания на дому оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-правовые и др. услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в социальном обслуживании.

     Социальное обслуживание осуществляют зав.отделением и 17 социальных работников, имеющих начальное профессиональное образование – 7 человек, среднее специальное – 10 человек.

     Количество получателей социальных услуг за 2015 год составили 125 человек. Из них: ветераны ВОВ – 15, инвалиды 1 гр. – 1, инвалиды 2 гр. – 94. Государственное задание за 2015 год выполнено (план – 3920, фактически выполнено - 3993).

    В отделении социального обслуживания на дому ведется прием граждан по разным вопросам. Количество обращений за 2015 год составило – 57 человек.

     Помимо основной работы социальные работники участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях сельского поселения, а именно: закладка Парка Победы, посадка цветов, субботники. Социальные работники посещают все культурные мероприятия сельского поселения.

Решили: Принять к сведению информацию.

 

    

Глава

сельского поселения Кулешовка

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

                    В.В. Засенко

 

Секретарь

Чаплыгина А.А.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.09.2017 14:32
Дата последнего изменения: 26.09.2017 14:32